Противопожарная пропаганда среди детей младшего и среднего возраста. 25.04.2019 г. Состоялось Театрализованное представление "Кошкин дом", подготовленное воспитанниками средней группы 4/2 под руководством воспитателя Тюковой Ольги Николаевны и музыкального руководителя Степанян Лусине Тиграновны. Актеры в игровой ненавязчивой форме продемонстрировали причины возникновения пожара, примерную модель поведения в момент возникновения пожара, а так же познакомили воспитанников младших групп с первичными средствами пожаротушения. Цель театрализованного представления заключается в том, чтобы привить детям необходимые навыки и умения по противопожарной безопасности, способствовать формированию соответствующей модели поведения ребенка в ЧС.

Для воспитанников групп №6/2 и 8/2 была организована встреча с заместителем начальника пожарно-спасательного отряда № 310 г. Москва Ивановым Александром Сергеевичем. Дети узнали почему нельзя жечь сухую траву весной, как важно соблюдать правила пожарной безопасности. Александр Сергеевич принес с собой комплект боевой одежды пожарного. Дети с интересом рассматривали форму, слушали что для чего используется и как называется, а самым смелым удалось даже примерить форму на себя.