Сведения о доступе к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям МДОУ детского сада комбинированного вида № 6 «Ласточка»

Одним из важных направлений в деятельности МДОУ детского сада комбинированного вида № 6 «Ласточка» является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества образовательного процесса и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

Использование сети Интернет в МДОУ осуществляется, как правило, в целях образовательного процесса. В детском саду, создан сайт (http://ds6-lastochka.ru/ ), который постоянно пополняется и обновляется. На сайте располагается информация о деятельности учреждения, ее основных направлениях, об истории и развитии МДОУ, его традициях, о воспитанниках, о педагогических работниках. На сайте МДОУ размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса - публичный доклад заведующего о деятельности МДОУ, документы, регламентирующие работу учреждения, информация для родителей, достижения педагогов и воспитанников детского сада.

Исключен доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Согласно вступившего в силу Федерального закона от 29 декабря 2010 г. № 4Э6-ФЗ "О защите детей от информации причиняющей вред их здоровью и развитию", согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста.

Контракт об оказании услуг передачи данных и услуг связи (Интернет) заключен с НАО «Безопасный Город» на календарный год.