ПРОФИЛАКТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

Значительный пласт работы – это профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах. Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности.
Детский травматизм в нашей стране в десятки и сотни раз превышающий травматизм в других странах, требует перестать относиться к обучению безопасному поведению ребенка на дорогах как второстепенному предмету. Мы убеждены в том, что обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах в период нахождения ребенка в детском саду, может уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания его в ДТП. Единственное, что может спасти ребенка на дороге, — это вера в запретительные свойства красного цвета. Единственный, кто может его в этом убедить — взрослый человек. И единственным способом — своим примером

В целях повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольном учреждении ведется следующая работа:

— проводятся занятия, акции, досуги с детьми по профилактике дорожно-транспортного травматизма совместно с сотрудниками ГИБДД.

В целях повышения уровня защищенности в ДОУ разработан Паспорт дорожной безопасности

а предложенные информационные материалы помогут сформировать навыки безопасного поведения у детей и родителей:

В рамках реализации регионального проекта Московской области "Безопасность дорожного движения" с 01 октября по 01 ноября 2019 года на территории Московской области будет проводиться региональная социальная кампания по безопасности дорожного движения "Некуда спешить". Задачей кампании "Некуда спешить является информирование автолюбителей о недопустимости нарушений правил дорожного движения, связанных с превышением установленной скорости движения, донесение информации о важности правильного выбора скоростного режима в зависимости от окружающих условий и контроля его соблюдения. УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ВАША И ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ВАШИХ БЛИЗКИХ - БЕСЦЕННА!!! НАМ С ВАМИ НЕКУДА СПЕШИТЬ!!!