Структура управления в ДОУ

Органы управления ДОУ

От имени муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области» функции и полномочия Учредителя осуществляет Комитет по образованию Администрации Городского округа Подольск Московской области.

Место нахождения Учредителя: 142100, Московская область, Городской округ Подольск, ул. Веллинга, д.3.

Председатель Комитета по образованию: Фролова Надежда Викторовна

Дни приема: по средам с 14.00 до 17.00 (по записи)

Телефон: 8 (4967) 63-74-44

Заместитель Председателя Комитета по образованию: Киселева Галина Михайловна

Телефон: 8 (4967) 63-85-45

Заместитель Председателя Комитета по образованию: Бежанова Татьяна Александровна

Телефон: 8(4967) 63-68-68

Начальник отдела дошкольного образования: Митрофанова Ольга Алексеевна

Телефон: 8(4967) 63-99-09

Главный эксперт отдела дошкольного образования: Колесникова Галина Владимировна

Управление МДОУ детским садом комбинированного вида № 6 «Ласточка» (далее ДОУ) осуществляется в соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации», действующим законодательством Российской Федерации и Уставом ДОУ.

Непосредственное руководство ДОУ осуществляет заведующий, который обеспечивает открытость образовательного учреждения социальной среде, эффективное взаимодействие и сотрудничество с органами местного самоуправления, предприятиями и организациями, надзорными органами, образовательными учреждениями по вопросам управленческой деятельности.

Общее собрание трудового коллектива
  • рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда работников;
  • разрабатывает, принимает, вносит изменения и дополнения в Устав ДОУ, локальные нормативные акты, Правила внутреннего трудового распорядка ДОУ, Коллективный договор ДОУ;
  • защищает права и интересы работников ДОУ;
  • избирает представителей работников в состав комиссии по трудовым спорам.
  • Положение об общем собрании трудового коллектива

Деятельность Управляющего совета направлена на решение следующих задач:

• определение основных направлений развития Учреждения;
  • содействие созданию в Учреждении оптимальных условий и форм организации образовательного процесса;
  • финансово-экономическое содействие работе Учреждения за счет рационального использования выделяемых Учреждению бюджетных средств, доходов от собственной, приносящей доход деятельности и привлечения средств из внебюджетных источников;
  • контроль за качеством и безопасностью условий обучения и воспитания в Учреждении.
  • Положение об управляющем совете

Педагогический совет

В состав педагогического совета входит заведующий, заместитель заведующего по воспитательно-методической работе, старший воспитатель, педагог-психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, воспитатели, медицинские работники.

Функции Педагогического совета:

• определяет использование и совершенствование методик образовательного процесса и образовательных технологий;
  • утверждает образовательные программы и учебные планы ДОУ;
  • рассматривает вопросы о ходе осуществления образовательного процесса в соответствии с Уставом, Лицензией на право ведения образовательной деятельности;
  • содействует деятельности педагогических организаций (объединений) и методических объединений.
  • Положение о педагогическом совете
Родительский совет
  • рассматривает вопросы воспитания, развития и укрепления здоровья детей;
  • рассматривает вопросы качества оказываемых ДОУ образовательных услуг;
  • вопросы безопасности содержания воспитанников в ДОУ;
  • определяет необходимость оказания дополнительных платных образовательных услуг;
  • рассматривает вопросы развития ДОУ.
  • Положение о совете родителей