Добро пожаловать на страничку заведующего МДОУ детский сад комбинированного вида № 6 «Ласточка»

Моё педагогическое кредо:

«Я стараюсь вывести работу дошкольного учреждения
на качественно новый уровень»

Уважаемые гости нашего сайта!

Мы рады ежедневному виртуальному общению с Вами. На страницах нашего сайта Вы найдете полезную информацию и советы специалистов детского сада, сможете задать им интересующие Вас вопросы, посмотреть фотоотчеты различных мероприятий, проводимых в нашем учреждении, принять участие в виртуальной экскурсии по детскому саду. Сайт будет полезен и тем, кто только собирает информацию и хочет узнать более подробно о детском саде, в котором возможно Ваш ребенок проведет несколько лет своей, ещё маленькой, но такой важной и интересной жизни. Наш опытный и дружный педагогический коллектив поможет Вам успешно адаптировать малыша к пребыванию в детском саду и разобраться в вопросах воспитания и развития детей!

Заведующий МДОУ

Алифанова Наталья Александровна

Образование: Высшее

Специальность по диплому: Управление образованием

Квалификационная категория: Первая

Стаж работы: 24 года

Награда: Почетная Грамота Министерства Образования и Науки Российской Федерации

Повышение квалификации:

- 2012 год - Приморский институт подготовки и переподготовки кадров образования «Управление образовательным учреждением в условиях перехода на федеральные государственные стандарты общего образования

- 2014 год - «Работа в Единой информационной системе 07.Образование «Зачисление в ДОУ» на территории Московской области»

- 2014 год - «Модели государственно-общественного управления образованием в условиях реализации Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «О образовании в Российской Федерации»

с 8.00 – 17.00
обеденный перерыв -с 13.00 – 14.00

Пятница

Современный руководитель дошкольного образовательного учреждения вынужден решать не только вопросы, касающиеся непосредственно образования, воспитания, развития ребёнка дошкольного возраста, но и вопросы освоения бюджета, грамотного и рационального ведения хозяйственной деятельности учреждения. Также руководитель должен постоянно поднимать рейтинг и престиж учреждения, для чего ему необходимо обладать многими знаниями, иметь много времени, физических и моральных сил.

Важными направлениями деятельности руководителя ДОУ являются:

· анализ кадрового потенциала и потребностей в персонале;

· отслеживание профессиональной и социально-психологической адаптации работников;

· планирование и контроль деловой карьеры сотрудников;

· стимулирование деятельности педагогов (управление трудовой мотивацией);

· обеспечение условий для развития коллектива, его сплочённости, организованности;

· анализ и регулирование групповых и личных взаимоотношений, социально-психологического климата в коллективе, совершенствование организационной культуры;

· управление конфликтами, предупреждение их возникновения.

Мы надеемся, что материалы, представленные на нашем сайте, будут Вам полезны.

Я всегда готова помочь Вам и ответить на любые вопросы.

С уважением, заведующий МДОУ детский сад комбинированного вида № 6 «Ласточка»

тел.: 8 (4967) 64-20-10

8 (4967) 64-84-24

Мы рады видеть Вас на нашем сайте!