Основными направлениями деятельности по обеспечению безопасности в детском саду являются:

1. Антитеррористическая защищенность
  2. Пожарная безопасность
  3. Дорожная безопасность
  4. План мероприятий в рамках недели безопасности с 03.09.2018 по 08.09.2018 г
  5. План проведения Единого Дня гражданской обороны в МДОУ

С 03.09.2018 г. по 08.09.2018 г. в детском саду прошла неделя безопасности, началась она с Дня солидарности в борьбе с терроризмом, а дальше было много важного и интересного! Во всех группах были проведены занятия по пожарной безопасности, целью которых является формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил ПБ. Воспитатели в работе с детьми используют плакаты, наглядные пособия, дидактические и сюжетно-ролевые игры.

С сотрудниками проведены повторные инструктажи и конечно-же, самое важное - плановая объектовая тренировка по эвакуации людей и тушению условного пожара прошла 05.09.2018 г, в которой было задействовано 162 человека из которых 24 сотрудника МДОУ и воспитанники всех возрастных групп.

Важным вопросом безопасности детей является и дорожная безопасность. Обучение правильному поведению на дороге, важно начинать с самого раннего возраста. Вот и на этой недели детям напомнили о Правилах дорожного движения.